Résultats
Retrouvez les résultats de tous les événements…
Format:
Tous
Tous
CaniCross
Course à Etapes
Cross Country
Cyclisme
Golf
KV (Kilomètre Vertical)
MARCHE NORDIQUE
Natation
Raid multisports
Route
SwimRun
Trail
Triathlon
Urban Trail
Type:
Résultats
Résultats
Tous
Inscription
mars 2024
dim17mar9 h 00 min9 h 00 minRésultats Itsas Laminen KorrikaAngletFormat:RouteRésultats
Résultats
RésultatsDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Anglet
Patinoire de la barre
dim17mar7 h 00 min7 h 00 minRESULTATS IBARDINGO KRONO ESKALADAUrrugneFormat:CyclismeRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Urrugne
Urrugne
Résultats
RésultatsDate
(Samedi) 16 h 00 min – 16 h 00 min
Lieu
VIELLE SAINT GIRONS (40)
Editions antérieures
Résultats des année passéesam09mar4 h 00 min4 h 00 minRésultats Senpereko TrailSAINT PEE SUR NIVELLE (64)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 4 h 00 min – 4 h 00 min
Lieu
SAINT PEE SUR NIVELLE (64)
dim03mar9 h 00 min9 h 00 minRESULTATS REJOIGNEZ LAHROSELAHONCE (64)Format:RouteRESULTATS
dim03mar8 h 00 min8 h 00 minRESULTATS BOUCLES DE GAASGaas (40)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Gaas (40)
février 2024
dim25fev8 h 00 min8 h 00 minRésultats ChibertrailStade Orok BatFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Stade Orok Bat
ANGLET
dim18fev8 h 00 min8 h 00 minRésultats HENDAIA TRAILHENDAYE (64)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
HENDAYE (64)
dim11fev8 h 00 min8 h 00 minRESULTAT LA CYCLOSPORTIVE DE L’ESSOR BASQUEFormat:CyclismeRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
LANNE EN BARETOUS (64)
Lanne En Baretous
dim04fev8 h 00 min8 h 00 minRESULTATS L’hivernale du BaiguraMENDIONDE (64)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
MENDIONDE (64)
janvier 2024
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
OLORON STE MARIE (64)
59VH+2R Oloron-Sainte-Marie
sam20jan7 h 00 min7 h 00 minRésultats Trail de la BixintxoCIBOURE (64)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
CIBOURE (64)
Ciboure
Editions antérieures
Résultats des année passéedécembre 2023
dim17dec8 h 00 min8 h 00 minRésultats Course du Bout de l’AnBayonneFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Bayonne
GG29+4Q Bayonne
sam16dec18 h 00 min18 h 00 minRésultats TacanAGENFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 18 h 00 min – 18 h 00 min
Lieu
AGEN
Agen
dim10dec8 h 00 min8 h 00 minRESULTATS LA FOULEE DU PERE NOELANGLET (64)Format:TrailRESULTATS
sam09dec16 h 00 min16 h 00 minRESULTATS 10KM DU TELETHON DE BIDARTBIDART (64)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 16 h 00 min – 16 h 00 min
Lieu
BIDART (64)
dim03dec10 h 30 min10 h 30 minRESULTATS CROSS DU TELETHONFormat:Cross CountryRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 10 h 30 min – 10 h 30 min
dim03dec8 h 00 min8 h 00 minRésultats Foulées LuziennesSaint Jean De LuzFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Saint Jean De Luz
Port de saint jean de luz 64500
novembre 2023
dim26nov8 h 00 min8 h 00 minRésultats La Foulée du PartageBayonneFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Bayonne
GG29+4Q Bayonne
Editions antérieures
RÉSULTATS PASSÉSdim19nov9 h 00 min9 h 00 minRésultats Course des CollinesSt Martin ArberoueFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
St Martin Arberoue
St Martin Arberoue
sam18nov16 h 00 min16 h 00 minRésultats Trail des ChouettesLABENNE (40)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 16 h 00 min – 16 h 00 min
Lieu
LABENNE (40)
dim12nov8 h 00 min8 h 00 minRESULTATS TRAIL DES BLEUETSLABATUT (40)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
LABATUT (40)
octobre 2023
mar31oct19 h 00 min19 h 00 minRésultats Urban Trail de BayonneBayonneFormat:Urban TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Mardi) 19 h 00 min – 19 h 00 min
Lieu
Bayonne
GG29+4Q Bayonne
dim29oct8 h 00 min8 h 00 minRésultats Courses du SeignanxSaint BarthelemyFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Saint Barthelemy
Saint Barthelemy
dim22oct8 h 00 min8 h 00 minRésultats Semi Marathon DhlSaint Jean De LuzFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Saint Jean De Luz
Port de saint jean de luz 64500
dim22oct7 h 00 min7 h 00 minRESULTATS La balade des lacsSaint-Sixte (47)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Saint-Sixte (47)
D284, 47220 Saint-Sixte
sam21oct16 h 00 min16 h 00 minRésultats Lizuniako EgoeraBera de BidassoaFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 16 h 00 min – 16 h 00 min
Lieu
Bera de Bidassoa
Bera de Bidassoa
dim15oct8 h 00 min8 h 00 minRésultats Course de la NiveBayonneFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Bayonne
GG29+4Q Bayonne
sam14oct15 h 00 min15 h 00 minresultats Hendaye en RoseHENDAYE (64)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 15 h 00 min – 15 h 00 min
Lieu
HENDAYE (64)
dim08oct9 h 00 min9 h 00 minRésultats Garazi en RoseSaint Jean Pied De PortFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Saint Jean Pied De Port
Saint Jean Pied De Port
sam07oct8 h 00 min8 h 00 minRésultats Triathlon des CorsairesSocoaFormat:TriathlonRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Socoa
Ciboure
dim01oct8 h 00 min8 h 00 minRésultats MunhoaLasseFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Lasse
Lasse
dim01oct7 h 30 min7 h 30 minRésultats Course des MoulinsFoulayronnes (47)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 30 min – 7 h 30 min
Lieu
Foulayronnes (47)
6JJR+58 Foulayronnes
septembre 2023
sam30sep15 h 00 min15 h 00 minRésultats Oletako lasterketaUrrugneFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 15 h 00 min – 15 h 00 min
Lieu
Urrugne
Urrugne
sam23sep9 h 00 min9 h 00 minRésultats SkyrhuneAscainFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Ascain
Place Pierre Loti
dim17sep7 h 00 min7 h 00 minRésultats Trail du Pacte des LoupsEsparrosFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Esparros
sam16sep6 h 30 min6 h 30 minRESULTATS RAID CAPWOMENFormat:Raid multisportsRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 6 h 30 min – 6 h 30 min
sam16sep6 h 00 min6 h 00 minRésultats Ttutturu TrailFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 6 h 00 min – 6 h 00 min
dim10sep8 h 00 min8 h 00 minRésultats Human’RunForêt de ChibertaFormat:TrailRESULTATS
dim10sep7 h 00 min7 h 00 minRésultats Itsasuko ItzuliaItsassouFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Itsassou
Itsassou
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 5 h 00 min – 5 h 00 min
Lieu
Saint Jean De Luz
Port de saint jean de luz 64500
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 15 h 00 min – 15 h 00 min
Lieu
URRUGNE (64)
Urrugne
sam02sep7 h 00 min7 h 00 minRésultats Suhuskune TrailSuhescunFormat:TrailRésultats
Résultats
RésultatsDate
(Samedi) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Suhescun
Suhescun
août 2023
dim27aou17 h 00 min17 h 00 minRésultats Cross des ContrebandiersSareFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 17 h 00 min – 17 h 00 min
Lieu
Sare
Sare
dim27aou9 h 00 min9 h 00 minRESULTATS SORGINA TRAILFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Biarritz
Cité de l’Océan
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 15 h 30 min – 15 h 30 min
Lieu
SAINT PANDELON (64)
sam26aou15 h 00 min15 h 00 minRESULTATS TRAIL DE TOSSEFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 15 h 00 min – 15 h 00 min
sam26aou9 h 00 min9 h 00 minRésultats Basusarriko ItzuliaBassussarryFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Bassussarry
Bassussarry
dim20aou7 h 00 min7 h 00 minRESULTATS LES BOUCLES HENDAYAISES NATATIONRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 17 h 00 min – 17 h 00 min
Lieu
Saint Martin De Seignanx
Saint Martin De Seignanx
Résultats
RESULTATSDate
(Mardi) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Saint Jean De Luz
Port de saint jean de luz 64500
dim13aou7 h 00 min7 h 00 minRésultats Course de la RhuneAscainFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Ascain
Place Pierre Loti
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 18 h 00 min – 18 h 00 min
Lieu
Saint Jean Pied De Port
Saint Jean Pied De Port
Editions antérieures
RESULTATS PASSESven11aou17 h 00 min17 h 00 minRésultats Hiri Besta HendayeHendayeFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 17 h 00 min – 17 h 00 min
Lieu
Hendaye
Hendaye
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 8 h 30 min – 8 h 30 min
Lieu
LOUDENVIELLE – VAL LOURON (65)
Loudenvielle – balnea
ven04aou18 h 00 min18 h 00 minRésultats Foulées du CoeurFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 18 h 00 min – 18 h 00 min
jeu03aou17 h 30 min17 h 30 minRESULTATS 10 Km de SOUSTONSSOUSTONS (40)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Jeudi) 17 h 30 min – 17 h 30 min
Lieu
SOUSTONS (40)
mar01aou20 h 00 min20 h 00 minRésultats Berako Gau KrossaBera de BidassoaFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Mardi) 20 h 00 min – 20 h 00 min
Lieu
Bera de Bidassoa
Bera de Bidassoa
juillet 2023
dim30jui7 h 00 min7 h 00 minRESULTATS MONTEE DES CRETES DE GOUAUXGOUAUX (65)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
GOUAUX (65)
ven28jui17 h 30 min17 h 30 minRESULTATS LA FRANCOIS BACOBELUS (40)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 17 h 30 min – 17 h 30 min
Lieu
BELUS (40)
mer26jui7 h 00 min7 h 00 minRésultats La Foulée du FestayreBayonneFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Mercredi) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Bayonne
GG29+4Q Bayonne
dim23jui7 h 00 min7 h 00 minRESULTATS SWIM 4K ANGLETANGLET (64)Format:NatationRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
ANGLET (64)
FFX9+3M Anglet
sam22jui6 h 00 min6 h 00 minRésultats Le Gabizos TrailArrensFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 6 h 00 min – 6 h 00 min
Lieu
Arrens
Arrens
mer19jui7 h 00 min7 h 00 minRésultats Course du MounMont De MarsanFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Mercredi) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Mont De Marsan
Mont De Marsan
sam15jui14 h 00 min14 h 00 minRésultats Traversée de Bayonne (Nage)BayonneFormat:NatationRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 14 h 00 min – 14 h 00 min
Lieu
Bayonne
GG29+4Q Bayonne
sam15jui8 h 00 min8 h 00 minRésultats La Saint PauloiseSaint Paul Les DaxFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Saint Paul Les Dax
Saint Paul Les Dax
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 18 h 00 min – 18 h 00 min
Lieu
Saint Vincent De Tyrosse
Saint Vincent De Tyrosse
Résultats
RESULTATS JUILLETDate
(Vendredi) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Saint Jean De Luz
Port de saint jean de luz 64500
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
SAINT JEAN DE LUZ(64)
3 Rue Rodolphe Caillaux, 64500 Saint-Jean-de-Luz
sam08jui7 h 00 min7 h 00 minRésultats La Caminade du Pic du MidiLA MONGIE (65)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
LA MONGIE (65)
ven07jui18 h 00 min18 h 00 minRésultats La LousquirosBenesse MarenneFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 18 h 00 min – 18 h 00 min
Lieu
Benesse Marenne
Benesse Marenne
juin 2023
ven30jui20 h 00 min20 h 00 minRésultats Crêtes d’EspeletteEspeletteFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 20 h 00 min – 20 h 00 min
Lieu
Espelette
8HQ3+X5 Itxassou
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 30 min – 8 h 30 min
Lieu
Oeyregave (64)
ven23jui9 h 00 min9 h 00 minRésultats Course des HirondellesSt Pierre IrubeFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
St Pierre Irube
St Pierre Irube
ven23jui8 h 00 min8 h 00 minRésultats Course des Fêtes ZurekinSaint Jean De LuzFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Saint Jean De Luz
Port de saint jean de luz 64500
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
AMOROTS-SUCCOS (64)
sam17jui5 h 00 min5 h 00 minRésultats Tour de SouleTARDETS (64)Format:TrailRESULTATS 2023
Résultats
RESULTATS 2023Date
(Samedi) 5 h 00 min – 5 h 00 min
Lieu
TARDETS (64)
Tardets
Editions antérieures
RÉSULTATS PASSÉSdim11jui8 h 00 min8 h 00 minRESULTATS AMIKUZEKO LASTERKETAST PALAIS (64)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
ST PALAIS (64)
dim11jui8 h 00 min8 h 00 minRésultats Milafrangan GaindiVillefranqueFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Villefranque
Villefranque
dim11jui7 h 30 min7 h 30 minresultats Artha Katxi TourSAINT JEAN DE LUZ (64)Format:NatationRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 30 min – 7 h 30 min
Lieu
SAINT JEAN DE LUZ (64)
sam10jui1 h 00 min1 h 00 minRésultats Trail MontanaspeBedousFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 1 h 00 min – 1 h 00 min
Lieu
Bedous
Bedous
dim04jui8 h 00 min8 h 00 minResultats Ardanabiko GozamenakURCUIT (64)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
URCUIT (64)
dim04jui7 h 00 min7 h 00 minRésultats Biriatou Pottok TrailBiriatouFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Biriatou
Biriatou
mai 2023
dim28mai6 h 00 min6 h 00 minRESULTATS LA BIZIKLETASAINT JEAN DE LUZ(64)Format:CyclismeRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 6 h 00 min – 6 h 00 min
Lieu
SAINT JEAN DE LUZ(64)
3 Rue Rodolphe Caillaux, 64500 Saint-Jean-de-Luz
dim28mai4 h 00 min4 h 00 minRESULTATS Trail du HautacamFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 4 h 00 min – 4 h 00 min
sam20mai8 h 00 min8 h 00 minRESULTATS POP TRIATHLON GUICHEGUICHE (64)Format:TriathlonRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
GUICHE (64)
ven19mai5 h 00 min5 h 00 minRésultats La PastourelleSalersFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 5 h 00 min – 5 h 00 min
Lieu
Salers
Salers
jeu18mai8 h 00 min8 h 00 minRésultats Foulée TarnosienneTARNOS (64)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Jeudi) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
TARNOS (64)
Rue du Dr Gronich, 40220 Tarnos
dim14mai8 h 00 min8 h 00 minRésultats Casse Pattes des TourbièresClarensFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Clarens
Clarens
sam13mai12 h 00 min12 h 00 minRESULTATS PIBESTE INTEGRALARGELS GAZOST (65)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 12 h 00 min – 12 h 00 min
Lieu
ARGELS GAZOST (65)
Editions antérieures
RÉSULTATS PASSÉSjeu11mai2 h 00 min2 h 00 minResultats Swimrun HossegorHOSSEGOR (40)Format:SwimRunRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Jeudi) 2 h 00 min – 2 h 00 min
Lieu
HOSSEGOR (40)
Plage du Parc -40150 Soorts-Hossegor
lun08mai8 h 00 min8 h 00 minRésultats Ttutturu XutLecumberryFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Lundi) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Lecumberry
Lencumbery
dim07mai8 h 00 min8 h 00 minRésultats Trail du SemisensSaint Vincent De TyrosseFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Saint Vincent De Tyrosse
Saint Vincent De Tyrosse
dim07mai0 h 00 min0 h 00 minRESULTATS MARATHON DE BIARRITZFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 0 h 00 min – 0 h 00 min
lun01mai8 h 00 min8 h 00 minResultat Course du MuguetSAINT PIERRE D'IRUBE (64)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Lundi) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
SAINT PIERRE D'IRUBE (64)
6 Rue d’Etcherouty, 64990 Saint-Pierre-d’Irube
lun01mai8 h 00 min8 h 00 minRésultats Bagnères Classic TrailBagnères de BigorreFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Lundi) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Bagnères de Bigorre
Bagnères de bigorre
avril 2023
dim30avr8 h 00 min8 h 00 minRESULTATS FOULÉES GAULOISESPuymiclan (47)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Puymiclan (47)
sam29avr12 h 00 min12 h 00 minRésultats Défi de la Rhune (KV)AscainFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 12 h 00 min – 12 h 00 min
Lieu
Ascain
Place Pierre Loti
jeu27avr16 h 00 min16 h 00 minRESULTATS TROPHEE IZARBELFormat:Raid multisportsRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Jeudi) 16 h 00 min – 16 h 00 min
ven21avr18 h 00 min18 h 00 minResultats petits trails tethiliensTETHIEU (40)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 18 h 00 min – 18 h 00 min
Lieu
TETHIEU (40)
dim09avr8 h 00 min8 h 00 minRésultats Les delices de l’UrsuiaUrcurayFormat:TrailRésultats
Résultats
RésultatsDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Urcuray
Hasparren
dim09avr8 h 00 min8 h 00 minRésultats 10 Miles des BainesCapbretonFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Capbreton
Capbreton
mars 2023
dim26mar8 h 00 min8 h 00 minRésultats Trail d’AgenAGEN (47)Format:TrailRésultats
Résultats
RésultatsDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
AGEN (47)
6J45+WF Agen
Editions antérieures
Tous les résultats des années passéesdim26mar8 h 00 min8 h 00 minRESULTATS MONTFORT’TRAILMONTFORT EN CHALOSSE (40)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
MONTFORT EN CHALOSSE (40)
sam25mar15 h 00 min15 h 00 minRésultats Sarako trailSareFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 15 h 00 min – 15 h 00 min
Lieu
Sare
Sare
Editions antérieures
RÉSULTATS PASSESdim12mar8 h 30 min8 h 30 minRESULTATS MUGARIK GABEKO KORRIKAHENDAYE (64)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 30 min – 8 h 30 min
Lieu
HENDAYE (64)
février 2023
novembre 2022
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
SOUSTONS (40)
octobre 2022
sam08oct4 h 00 min4 h 00 minRésultats COURSE DES ETOILESBAGNERESFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 4 h 00 min – 4 h 00 min
Lieu
BAGNERES
Bagnères de bigorre
septembre 2022
dim25sep9 h 00 min9 h 00 minRESULTATS GARRALDAKO LASTERKETAMENDIONDE (64)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
MENDIONDE (64)
sam10sep15 h 00 min15 h 00 minRésultats Sara KorrikaSareFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 15 h 00 min – 15 h 00 min
Lieu
Sare
Sare
août 2022
ven26aou16 h 00 min16 h 00 minRésultats La Course des BergersMacayeFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 16 h 00 min – 16 h 00 min
Lieu
Macaye
Macaye
juillet 2022
ven15jui18 h 00 min18 h 00 minRésultats Latsagien ItzuliaUstaritzFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Vendredi) 18 h 00 min – 18 h 00 min
Lieu
Ustaritz
Ustaritz
dim10jui8 h 00 min8 h 00 minRésultats Les Vautours de MarmauHasparenFormat:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Hasparen
Hasparen
juin 2022
dim12jui9 h 00 min9 h 00 minRESULTATS DEFI DAYSeignosse Le Penon (40)Format:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Seignosse Le Penon (40)
dim12jui0 h 00 min0 h 00 minRésultats Championnats de France montagneArrensFormat:TrailRésultats
Résultats
RésultatsDate
(Dimanche) 0 h 00 min – 0 h 00 min
Lieu
Arrens
Arrens
mai 2022
avril 2022
dim10avr9 h 00 min9 h 00 minTrail de l’anguillèreLABENNE (40)Format:TrailRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
LABENNE (40)
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 12 h 00 min – 12 h 00 min
Lieu
SAINT LARY SOULAN (65)
Détails
Détails
janvier 2022
sam22jan12 h 00 min12 h 00 minRésultats Hostens TrailHOSTENS (33)Format:TrailRESULTATS
décembre 2021
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
CAUDEROUE à BARBASTE (47)
47QR+55 Barbaste
octobre 2021
Résultats
RESULTATS 2021Date
(Samedi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Germs-sur-l'Oussouet (65)
Détails
Détails
sam02oct9 h 00 min9 h 00 minRésultats Raid LandaisCastetsFormat:Raid multisportsRESULTATS 2021
Résultats
RESULTATS 2021Date
(Samedi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Castets
Castets
septembre 2021
sam18sep16 h 00 min16 h 00 minRESULTATS BIDARTEN GAINDIFormat:RouteRESULTATS 2021
Résultats
RESULTATS 2021Date
(Samedi) 16 h 00 min – 16 h 00 min
août 2021
juillet 2021
sam03jui9 h 00 min9 h 00 minRESULTATS MONDARAIN TRAILEspeletteFormat:TrailRESULTATS 2021
Résultats
RESULTATS 2021Date
(Samedi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Espelette
8HQ3+X5 Itxassou
Détails
INFOS ET RENSEIGNEMENTS SUR https://www.force-basque-euskal-erkula.com/mondarrain-trail
Détails
INFOS ET RENSEIGNEMENTS SUR
juin 2021
mai 2021
sam29mai5 h 00 min5 h 00 minRESULTATS ENDURO VTT ACCOUSACCOUS (64)Format:CyclismeRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 5 h 00 min – 5 h 00 min
Lieu
ACCOUS (64)
mer12mai0 h 00 min0 h 00 minRésultats e-trail NOIZ ARTEFormat:Course à EtapesRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Mercredi) 0 h 00 min – 0 h 00 min
Détails
Le Challenge « Noiz Arte », est un évènement sportif connecté éphémère, que nous proposons exceptionnellement cette année pour conserver une dynamique positive autour de notre passion commune pour le Trail
Détails
juillet 2020
février 2020
dim16fev9 h 00 min9 h 00 minRésultats Ihauteriko LasterkaSaint Jean De LuzFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Saint Jean De Luz
Port de saint jean de luz 64500
Editions antérieures
Résultats des année passéedim02fev9 h 00 min9 h 00 minRésultats Course de la ChandeleurSaint SeverFormat:RouteRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Saint Sever
Saint Sever
Editions antérieures
Résultats des année passéenovembre 2019
octobre 2019
septembre 2019
sam28sep9 h 00 min9 h 00 minRESULTATS KRONO ESKALADA LARRAUBAIGORI (64)Format:CyclismeRESULTATS
sam21sep9 h 00 min9 h 00 minRésultats Boucle d’ArrauntzArrauntzFormat:RouteRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Samedi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Arrauntz
Arrauntz
dim15sep7 h 00 min7 h 00 minRésultats Trail des MouettesSeignosseFormat:TrailRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Dimanche) 7 h 00 min – 7 h 00 min
Lieu
Seignosse
Seignosse
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Samedi) 5 h 00 min – 5 h 00 min
Lieu
Bagnères de Bigorre
Bagnères de bigorre
sam07sep12 h 00 min12 h 00 minResultats kurku x’tremFormat:Raid multisportsRESULTATS
Résultats
RESULTATSDate
(Samedi) 12 h 00 min – 12 h 00 min
dim01sep8 h 00 min8 h 00 minRésultats Xarnegu TrailURT (64)Format:RouteRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
URT (64)
Urt
août 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Samedi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Saint-Pée-sur-Nivelle
Saint-Pée-sur-Nivelle
sam17aou17 h 00 min17 h 00 minRésultats Hardoiako ItzuliaUstaritzFormat:TrailRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Samedi) 17 h 00 min – 17 h 00 min
Lieu
Ustaritz
Ustaritz
sam17aou9 h 00 min9 h 00 minRésultats Kaperako lasterkaAinhoaFormat:TrailRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Samedi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Ainhoa
Ainhoa
juillet 2019
dim21jui9 h 00 min9 h 00 minRésultats Pausu KorrikaBehobieFormat:RouteRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Behobie
Behobie
juin 2019
dim30jui8 h 00 min8 h 00 minRésultats Biarritz Urban TrailBiarritzFormat:TrailRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Dimanche) 8 h 00 min – 8 h 00 min
Lieu
Biarritz
Cité de l’Océan
dim23jui9 h 00 min9 h 00 minRésultats OCEAN TRAILTarnosFormat:RouteRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Tarnos
Tarnos
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Vendredi) 17 h 00 min – 17 h 00 min
Lieu
SAINT SEVER (40)
QC5H+CC Saint-Sever
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Vendredi) 18 h 00 min – 18 h 00 min
Lieu
SAINT PIERRE DU MONT (40)
rue George Sand – 40280 Saint-Pierre-du-Mont
sam08jui9 h 00 min9 h 00 minRésultats Foulées KaskarotCiboureFormat:RouteRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Samedi) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Ciboure
Ciboure
dim02jui9 h 00 min9 h 00 minRésultats Course du Lac MouriscotBiarritzFormat:RouteRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Biarritz
Cité de l’Océan
mai 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Dimanche) 11 h 00 min – 11 h 00 min
Lieu
SARE (64)
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Saint-Pée-sur-Nivelle
Saint-Pée-sur-Nivelle
sam11mai14 h 00 min14 h 00 minRésultats Raid TxingudiHendayeFormat:Raid multisportsRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Samedi) 14 h 00 min – 14 h 00 min
Lieu
Hendaye
Hendaye
avril 2019
mar30avr17 h 00 min17 h 00 minRésultats Bibi BeaurivageBiarritzFormat:RouteRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Mardi) 17 h 00 min – 17 h 00 min
Lieu
Biarritz
Cité de l’Océan
dim28avr9 h 00 min9 h 00 minRésultats CanicrossAscainFormat:TrailRESULTATS 2019
Résultats
RESULTATS 2019Date
(Dimanche) 9 h 00 min – 9 h 00 min
Lieu
Ascain
Place Pierre Loti
dim14avr9 h 00 min9 h 00 minRésultats Trail de la HesteANDREIN (64)Format:TrailRESULTATS 2019
sam06avr15 h 00 min15 h 00 minRésultats Neska KorrikaAscainFormat:TrailRésultats 2019
Résultats
Résultats 2019Date
(Samedi) 15 h 00 min – 15 h 00 min
Lieu
Ascain
Place Pierre Loti
Vous souhaitez faire appel à nos services ?
Nous vous répondrons au plus vite....