Inscriptions

Découvrez les prochains événements…..

Filtres

Format:

Tous

Type:

Inscription

mars 2019

sam30mar(mar 30)12 h 00 mindim31(mar 31)9 h 00 minSarako trailSareFormat:TrailJe m’inscrisListe des inscrits

avril 2019

sam06avr10 h 30 min10 h 30 minNeska KorrikaASCAIN (64)Format:TrailS’INSCRIRELISTE

dim07avr9 h 00 min9 h 00 minTrail Les Délices de l’UrsuiaUrcurayFormat:TrailJe m’inscrisListe des inscrits

dim14avr9 h 00 min9 h 00 minTrail du Pays d’OrtheParc de SportsFormat:TrailJe m’inscrisListe des inscrits

dim14avr9 h 00 min9 h 00 minBerako Mendi Maratoi ErdiaBera – 31780- NafarroaFormat:TrailS’INSCRIRELISTE

dim14avr10 h 00 min10 h 00 minTrail de la HesteAndreinFormat:TrailJe m’inscrisListe des inscrits

dim21avr9 h 30 min9 h 30 min10 miles des BaïnesCAPBRETON (40)Format:RouteJe m’inscrisListe des inscrits

dim28avr9 h 30 minCanicross IbardinURRUGNE (64)Format:CaniCrossINSCRIPTION A VENIR

mar30avr18 h 30 min18 h 30 minCourse Bibi BeaurivageBIARRITZ (64)Format:RouteS’INSCRIRELISTE

mai 2019

mer01mai8 h 30 min10 h 00 minBagnères Classic TrailBagnères de BigorreFormat:TrailJe m’inscrisListe des inscrits

mer01mai10 h 00 min10 h 00 minCourse du MuguetSAINT PIERRE D'IRUBE (64)Format:RouteS’INSCRIRELISTE

sam04mai13 h 30 min15 h 00 minLe Défi de la Rhune (KV clm)AscainFormat:KV (Kilomètre Vertical)S’INSCRIRELISTE

dim05mai9 h 00 min9 h 00 minBiriatou Pottok TrailPlace du VillageFormat:TrailSinscrireListe des inscrits

mer08mai9 h 00 min11 h 00 minTrail du SemisensTYROSSEFormat:TrailS’INSCRIRELISTE

mer08mai9 h 00 min9 h 00 minTtutturu XutBEHORLEGUY (64)Format:KV (Kilomètre Vertical)INSCRIPTION A VENIR

sam11mai15 h 00 min15 h 00 minRaid TxingudiHENDAYE (64)Format:Raid multisportsS’INSCRIRE

dim12mai9 h 00 min11 h 00 minLe Casse Pattes des TourbièresCLARENS (65)Format:TrailS’INSCRIRELISTE

dim12mai9 h 00 min9 h 00 minHuman’RunForêt de ChibertaFormat:TrailS’INSCRIREListe des inscrits

dim19mai10 h 00 min10 h 00 minElkartasu Eguna Marche NordiqueURRUGNE (64)Format:MARCHE NORDIQUES’INSCRIRELISTE

dim19mai10 h 00 min10 h 00 minHondarribia10kHonarribiaFormat:RouteSinscrireListe des inscrits

sam25mai11 h 00 min18 h 45 minTriathlon des CorsairesSocoaFormat:TriathlonJe m’inscrisInscrits

dim26mai5 h 00 min9 h 00 minTrail de HautacamStationFormat:TrailS’INSCRIRELISTE

dim26mai11 h 00 min11 h 00 minKRONO ESKALADA LIZARRIETASARE (64)Format:CyclismeS’INSCRIRELISTE

juin 2019

sam08jui6 h 30 min10 h 30 minTrail la montanaspeBedousFormat:TrailS’INSCRIRELISTE

ven14jui19 h 00 min19 h 00 minSaint Pierre Du MontSAINT PIERRE DU MONT (40)Format:Urban TrailINSCRIPTION A VENIR

dim16jui9 h 00 min9 h 00 minMilafrangan GaindiVILLEFRANQUE (64)Format:TrailINSCRIPTION A VENIR

dim16jui10 h 30 min14 h 00 minSwimrun HossegorHOSSEGOR (40)Format:TriathlonS’INSCRIRELISTE

dim23jui9 h 00 min9 h 00 minSuhuskune manSuhescunFormat:Trail

sam29jui10 h 00 min10 h 00 minCourse des HirondellesST PIERRE D'IRUBE (64)Format:Urban TrailINSCRIPTION A VENIR

dim30jui9 h 00 min9 h 00 minBiarritz Urban TrailBiarritzFormat:Urban TrailS’INSCRIRELISTE

juillet 2019

sam13jui20 h 00 min20 h 00 minLa Saint PauloiseSAINT PAUL LES DAX (64)Format:RouteINSCRIPTION A VENIR

sam27jui8 h 00 min9 h 00 minLes Gabizos TrailGabizosFormat:TrailS’INSCRIRELISTE

août 2019

sam03aou8 h 30 min9 h 30 minLa caminade du Pic du MidiLA MONGIE (65)Format:TrailJe m’inscrisInscrits

dim11aou9 h 00 min9 h 00 minCourse de la RhuneASCAIN (64)Format:TrailINSCRIPTION A VENIR

septembre 2019

sam14sep8 h 00 min13 h 15 minTriathlon de Saint Jean de LuzGymnase UrdazuriFormat:TriathlonJe m’inscrisInscrits

Retrouvez facilement l'événement qui vous intéresse

Vous souhaitez faire appel à nos services ?

Nous vous répondrons au plus vite....